Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Трегубов: упорная работа в межсезонье помогла выиграть ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Трегубов: упорная работа в межсезонье помогла выиграть ЧР

Читать в
Упорная работа над собой в межсезонье помогла достичь прогресса и одержать победу на чемпионате России в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" скелетонист Никита Трегубов.

СОЧИ, 27 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Упорная работа над собой в межсезонье помогла достичь прогресса и одержать победу на чемпионате России в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" скелетонист Никита Трегубов.

В понедельник 19-летний красноярец впервые завоевал золотую медаль чемпионата страны, опередив среди прочих олимпийского чемпиона Александра Третьякова, ставшего третьим.

"Мы с Саней (Третьяковым) примерно в одно время катались и на тренировках. Просто я в старте прибавил по сравнению с прошлым сезоном, а Саня после Олимпиады отдыхал, тренироваться начал позже. Что случилось, то случилось, но я счастлив!" - сказал Трегубов.

"Летом готовился упорно, как и обещал после Олимпиады. Не скажу, что она стала для меня стимулом. Если бы не было участия в Играх, все равно бы тренировался так же сильно", - добавил спортсмен.

Он отметил, что находится в хорошей форме. "Пробежал сегодня быстрее, чем всегда. Лед плохой, поэтому проехал не быстрее, чем всегда. Но в целом отлично, я считаю, проехал. Во второй попытке чуть похуже, была одна ошибка, но мне повезло - преимущества после первого заезда хватило, чтобы финишировать первым. Завтра буду тоже стараться выигрывать в Кубке России. Как минимум планирую попасть в тройку", - заверил Трегубов.

По словам собеседника агентства, он пока не знает, примет ли участие в первенстве России по скелетону, которое пройдет в среду. "У меня была небольшая травма задней поверхности бедра, зажила буквально четыре-пять дней назад, поэтому я на сборе перед этими соревнованиями почти не бегал. Поэтому вряд ли смогу принять участие в первенстве России", - сказал Трегубов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала