Рейтинг@Mail.ru
Скелетонисты Скрылева и Мамедов уже включены в состав сборной РФ для подготовки к ЮОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонисты Скрылева и Мамедов уже включены в состав сборной РФ для подготовки к ЮОИ

Читать в
Скелетонисты Елена Скрылева и Алишер Мамедов уже гарантировали себе места в расширенном составе сборной России для подготовки ко вторым зимним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2016 году в Лиллехаммере, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Сергей Смирнов, ответственный за подготовку команды к Играм-2016.

СОЧИ, 21 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Скелетонисты Елена Скрылева и Алишер Мамедов уже гарантировали себе места в расширенном составе сборной России для подготовки ко вторым зимним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2016 году в Лиллехаммере, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Сергей Смирнов, ответственный за подготовку команды к Играм-2016.

Скрылева и Мамедов после двух стартовых заездов на зимней Спартакиаде учащихся России лидируют с большим отрывом от соперников. Решающие попытки спортсмены проведут в воскресенье.

"Мы определили критерии отбора для попадания на зимние юношеские Олимпийские игры. Согласно им, по прошедшему сезону, международным стартам мы уже отобрали в состав одного мальчика и одну девочку, которые выступили лучше всех. Первые международные соревнования были в Лиллехаммере, где Мамедов стал вторым, а Скрылева - третьей. Они же показали лучший результат из россиян во вторых состязаниях, прошедших в Иглсе. Мы их сразу отобрали в состав команды", - сказал Смирнов.

По результатам первенства и Спартакиады России в состав команды будут включены 12 человек. "Исходя из максимального количества квот, которые даются стране на специальных рейтинговых соревнованиях, мы решили отобрать так называемый полуторный состав - шесть мальчиков и шесть девочек", - рассказал тренер.

"А окончательный отбор для участия в рейтинговых международных соревнованиях, где выступят четыре мальчика и четыре девочки, мы планируем провести в Лиллехаммере с 1 по 12 октября. Мы проведем там небольшой сбор и контрольную тренировку, после чего определим, кто добавится к Скрылевой и Мамедову в расширенном составе команды", - добавил Смирнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала