Рейтинг@Mail.ru
Шнайдер заявил, что позитивно воспринимает Зубкова как нового главу Федерации бобслея - РИА Новости Спорт, 03.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шнайдер заявил, что позитивно воспринимает Зубкова как нового главу Федерации бобслея

Читать в
Старший тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил агентству "Р-Спорт", что позитивно воспринимает выбор Александра Зубкова в качестве нового президента Федерации бобслея России.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Старший тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер заявил агентству "Р-Спорт", что позитивно воспринимает выбор Александра Зубкова в качестве нового президента Федерации бобслея России.

Двукратный олимпийский чемпион Зубков был избран главой Федерации бобслея России в четверг на внеочередной конференции организации, состоявшейся в Москве.

"Конечно, я готов работать с Зубковым как с новым президентом федерации. Он делает свою работу, я стараюсь делать свою работу так хорошо, насколько это возможно. Я позитивно отношусь к этому (итогам выборов), потому что Зубков был великим спортсменом, он отлично понимает суть спорта. Для принятия решений он знает все, что нужно бобслею и скелетону. Я позитивно отношусь к нему как к человеку на позиции президента", - сказал Шнайдер по телефону.

В феврале агентству "Р-Спорт" стало известно, что иностранные тренеры сборной России по бобслею и скелетону не получают зарплату с сентября 2015 года. В декабре прошлого года Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что испытывает затруднения с плановыми расчетами и выплатами, финансовые операции временно минимизированы после решения ЦБ РФ насчет Внешпромбанка.

"Я надеюсь на это, - добавил Шнайдер на вопрос о том, сумеет ли Зубков в короткие сроки решить финансовые проблемы федерации. - Мы ждем очень-очень долго долг. Я надеюсь, этот вопрос удастся решить быстро, потому что нам надо продолжать работу. У меня не было информации, что ОКР не имеет достаточно денег, но в этом случае я вижу проблему в федерации, а не в ОКР. Министерство спорта говорило нам, что проблема будет решена, как только федерацию возглавит новый президент. Сейчас президент выбран, и я надеюсь, что эта проблема будет решена очень быстро".

По словам тренера, на следующий сезон перед командой будут стоять серьезные задачи. "А затем нам надо будет сфокусироваться на новом сезоне, это очень важный сезон, поскольку в бобслее и скелетоне нам предстоит домашний чемпионат мира в Сочи. Без правильных вещей никто не был ответственен за решения. Надеюсь, вместе с Зубковым мы быстро вернемся к нормальной работе, к нормальной программе, это мое мнение", - отметил немец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала