Рейтинг@Mail.ru
Федерация бобслея России: ФМБА не уведомило, что не допустило Сергееву на ОИ - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация бобслея России: ФМБА не уведомило, что не допустило Сергееву на ОИ

Читать в
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) не предоставило Федерации бобслея России (ФБР) и врачам сборной по бобслею документы, в которых сообщалось, что бобслеистка Надежда Сергеева не допущена до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане по медицинским показателям, говорится в релизе на официальном сайте ФБР.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) не предоставило Федерации бобслея России (ФБР) и врачам сборной по бобслею документы, в которых сообщалось, что бобслеистка Надежда Сергеева не допущена до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане по медицинским показателям, говорится в релизе на официальном сайте ФБР.

Сергеева 18 февраля сдала на Олимпиаде положительный допинг-тест, который выявил в ее организме наличие запрещенного сердечного препарата триметазидина. Результат выступления двойки Сергеева/Анастасия Кочержова на Играх-2018 (12-е место) был аннулирован. В среду глава ФМБА Владимир Уйба заявил, что Сергеева поехала на Игры без допуска от агентства.

В релизе отмечается, что 18 сентября прошлого года Сергеева прошла обследование в федеральном научно-клиническом центре (ФНКЦ) ФМБА, которое выявило у нее наличие синдрома нарушения сердечного ритма. Спортсменка была временно допущена к соревнованиям до повторного осмотра. Его провел 19 декабря уже другой специалист ФМБА, который подтвердил первоначальные выводы.

"В рекомендациях, полученных ФБР, было сказано, что Сергеева может заниматься всеми видами спорта. Тем самым она была допущена до участия в соревнованиях, – говорится в заявлении пресс-службы. – Сегодня мы получили еще один документ, датированный 15 января 2018 года, в котором значится, что некая комиссия все того же ФНКЦ ФМБА, о работе которой нас никто не уведомил, не допустила Сергееву к участию в Олимпийских играх. Сообщаем, что этого документа ни врачи сборной команды по бобслею, ни руководство ФБР не получали. Мы руководствовались выводами специалистов ФМБА, сделанными ранее".

"Крайне удивлены, что результаты одного и того же исследования трактуются по-разному... Если у ФМБА возникли какие-то сомнения в работе собственных врачей, агентство могло бы провести еще одно обследование Сергеевой, но этого сделано не было. Кстати, и присутствие Сергеевой на Играх до момента обнаружения у нее допинга не вызвало у руководства ФМБА никакой реакции. Никто не обратился ни в команду, ни в делегацию по поводу наличия якобы недопущенной спортсменки в стартовом протоколе, - добавляется в релизе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала