Рейтинг@Mail.ru
Рейтинговые очки Каспарова были весомее, чем баллы Карлсена - Левитов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинговые очки Каспарова были весомее, чем баллы Карлсена - Левитов

Читать в
Пиковые статистические показатели 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова имеют более значимую ценность, нежели текущие баллы лидера мирового рейтинга Магнуса Карлсена, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Пиковые статистические показатели 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова имеют более значимую ценность, нежели текущие баллы лидера мирового рейтинга Магнуса Карлсена, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов.

Норвежец имел рейтинг 2848 единиц по состоянию на 1 декабря. Пиковый показатель Каспарова - 2851. Карлсен выиграл две первые партии на турнире в Лондоне, и его рейтинг на данный момент составляет 2855,7, что выше, чем у Каспарова.

"Девальвация рейтингов произошла огромная. Достижения Каспарова, конечно, весомее в разы", - заявил собеседник агентства по телефону.

"Во времена Каспарова пятый шахматист мира имел рейтинг 2720, а сейчас у пятого (Фабиано Каруаны) - 2782. То есть 2700 - это вообще не рейтинг по нынешним меркам", - добавил Левитов.

Он отметил, что "Карлсен играет здорово, но для достижения такого рейтинга в прежние времена требовалось гораздо большее превосходство над соперниками, чем сейчас имеет этот шахматист".

"В течение пяти-семи лет - может, чуть быстрее - норвежец сможет достичь и какого-то невероятного рейтинга, но это случится не в ближайшие месяцы", - предположил руководитель РШФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала