Рейтинг@Mail.ru
Шансы Карлсена выиграть матч несколько выше, чем у Ананда - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы Карлсена выиграть матч несколько выше, чем у Ананда - эксперт

Читать в
Претендент на мировую шахматную корону норвежец Магнус Карлсен обладает несколько большими шансами выиграть титульный матч у действующего чемпиона мира индийца Вишванатана Ананда, заявил агентству "Р-Спорт" известный гроссмейстер Евгений Васюков.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Претендент на мировую шахматную корону норвежец Магнус Карлсен обладает несколько большими шансами выиграть титульный матч у действующего чемпиона мира индийца Вишванатана Ананда, заявил агентству "Р-Спорт" известный гроссмейстер Евгений Васюков.

Церемония открытия матча из 12 партий пройдет в четверг в индийском Ченнае. Первая партия состоится в субботу. В случае равенства в счете соперники определят чемпиона мира в четырех дополнительных партиях, сыгранных в быстрые шахматы.

"Все специалисты единодушно отдают предпочтение Карлсену, и считают, что он достаточно легко выиграет матч, - сказал по телефону Васюков. - Я не придерживаюсь этого мнения, потому что хорошо знаю Ананда с юных лет - с тех пор, когда я дважды тренировал индийскую сборную. И Ананд на моих глазах стал гроссмейстером. Матч будет интересным и упорным - возможно, Карлсен имеет лучшие шансы, но это не значит, что он легко выиграет. Я расцениваю шансы соперников на победу в примерном соотношении 55/45% в пользу Карлсена".

По мнению собеседника агентства, большой опыт матчевых встреч "будет серьезным преимуществом Ананда".

"Карлсен - удивительный талант и, казалось бы, он психологически очень устойчив, - продолжил гроссмейстер. - Но на финише турнира претендентов, в котором Магнус завоевал право играть матч за звание чемпиона мира, мы увидели, что у него тоже есть нервы. И недостаток матчевого опыта будет значить очень многое в поединке".

"Но когда шахматист стремится к чему-то важному, жажда успеха у него очень велика. А Ананд уже добился полного признания, и у него уже нет подобной окрыленности. И этот фактор тоже может сказаться на ходе матча", - заключил Васюков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала