Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Карякин назвал победу на Всемирных играх ярким итогом года - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Карякин назвал победу на Всемирных играх ярким итогом года

Читать в
Две победы на Всемирных интеллектуальных играх в Китае стали хорошим итогом уходящего года, заявил агентству "Р-Спорт" российский шахматист Сергей Карякин.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Две победы на Всемирных интеллектуальных играх в Китае стали хорошим итогом уходящего года, заявил агентству "Р-Спорт" российский шахматист Сергей Карякин.

Россиянин выиграл два турнира их трех на Всемирных интеллектуальных играх, проходящих в Китае - в блице и "шахматах Бронштейна". В каждом из трех вариантов шахматного соперничества принимали участие 16 известных гроссмейстеров, рейтинг каждого из которых превышал уровень 2700 единиц. Карякин во вторник стал победителем турнира по молниеносной игре, набрав 19,5 очка из 30, а в среду занял первое место в соревновании по "шахматам Бронштейна" - с результатом 8,5 из 10.

"Я очень рад своим результатам, показанным в Пекине, - сказал Карякин. - Потому что для меня было очень важно отстоять звание чемпиона мира по блицу, завоеванное на Играх год назад. Ведь состав участников был крайне сильным - из числа сильнейших гроссмейстеров мира не играли лишь Магнус Карлсен, Владимир Крамник, Фабиано Каруана, Хикару Накамура и Петр Свидлер. И победы в Китае стали хорошим завершением в целом удачного года".

Карякин в 2013 году стал победителем престижного турнира в Ставангере (Норвегия), опередив лидера мирового рейтинга норвежца Карлсена, а в составе сборной России выиграл чемпионат мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала