Рейтинг@Mail.ru
Минимум 5 команд будут претендовать на победу на шахматной Олимпиаде - Свидлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимум 5 команд будут претендовать на победу на шахматной Олимпиаде - Свидлер

Читать в
На шахматной Олимпиаде в Норвегии в турнире мужчин не будет явного фаворита, на победу будут претендовать минимум пять команд, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Петр Свидлер.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. На шахматной Олимпиаде в Норвегии в турнире мужчин не будет явного фаворита, на победу будут претендовать минимум пять команд, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Петр Свидлер.

XXXXI шахматная Олимпиада пройдет в Тромсе в период с 1 по 14 августа. На предыдущем турнире в 2012 году победила сборная Армении.

"На Олимпиаде давно уже не доминирует одна команда, какой бы сильной она ни была, - сказал Свидлер. - Турнир очень трудный, и в нем играют, пять, как минимум, команд, которые примерно равны по классу. Это уже не советские времена, когда любая непобеда команды Советского Союза переносилась очень трудно, поскольку это было неким крушением картины мира. Надо понимать, что ситуация, в которой находилась сборная Советского Союза и все остальные команды, а потом на протяжении короткого исторического отрезка сборная России и все остальные команды, давно уже в прошлом".

К числу претендентов на победу гроссмейстер отнес сборные России, Армении, Украины, Азербайджана и США, подчеркнув: "Это только очевидные претенденты на победу. Бывают и выстрелы других команд, в частности - Китая". "Тема Олимпиады - это такое болезненное место, - продолжил собеседник агентства. - И опять говорить, что да, мы хотим ее выиграть, не хотелось бы. Но, безусловно, мы нацелены на победу, и с психологическим состоянием внутри команды у нас все нормально".

Полностью интервью со Свидлером читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала