Рейтинг@Mail.ru
РШФ просит главу FIDE разрешить сборной России участвовать в шахматной олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РШФ просит главу FIDE разрешить сборной России участвовать в шахматной олимпиаде

Читать в
Российская шахматная федерация (РШФ) попросила президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова разрешить женской сборной России участвовать в шахматной олимпиаде, на которую ее не допустили организаторы, сообщается на официальном сайте РШФ.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Российская шахматная федерация (РШФ) попросила президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова разрешить женской сборной России участвовать в шахматной олимпиаде, на которую ее не допустили организаторы, сообщается на официальном сайте РШФ.

Организаторы олимпиады, которая пройдет в норвежском Тромсе с 1 по 14 августа, в среду на официальном сайте турнира опубликовали открытое письмо на имя исполнительного директора FIDE Найджела Фримена о том, что команды, не представившие состав до 1 июня 2014 года, не будут допущены до участия, включив в их число сборную России.

При этом, как утверждает РШФ, заявка на участие мужской и женской команд была отправлена своевременно - до 1 апреля. В апреле стало известно, что у организаторов возникли финансовые затруднения с проведением олимпиады, из-за чего норвежская сторона только 5 июня после вмешательства FIDE утвердила проведение турнира в объявленные ранее сроки (1-14 августа).

"В этой ситуации как минимум странно требовать от национальных шахматных федераций строгого соблюдения пункта 3.7.1, согласно которому они обязаны подавать детальный список игроков и членов делегации до 1 июня", - говорится на сайте РШФ.

"РШФ обращает внимание на то, что никаких штрафных санкций за несоблюдение пункта 3.7.1 в правилах не предусмотрено. Более того, в пункте 3.7.2 говорится о том, что допускается поздняя регистрация игрока или члена делегации - даже за 20 часов до старта; в этом случае взимается дополнительная плата 100 евро за игрока или члена делегации. 7 июля оргкомитет олимпиады выставил РШФ счет за регистрацию... на сумму 13 600 крон. Этот счет Российской шахматной федерацией был оплачен", - говорится в сообщении.

В связи с этим РШФ обратилась с просьбой к главе FIDE Илюмжинову, который "согласно пункту 6.1 правил проведения олимпиады имеет право принимать окончательное решение по всем вопросам, касающимся олимпиады в целом", допустить женскую сборную России для участия в турнире. При этом РШФ заявила о готовности обжаловать решение оргкомитета в судебном порядке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала