Рейтинг@Mail.ru
Волевая победа шахматиста Карякина на КМ достойна восхищения, считает Непомнящий - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волевая победа шахматиста Карякина на КМ достойна восхищения, считает Непомнящий

Читать в
Волевая победа российского гроссмейстера Сергея Карякина на Кубке мира, который поначалу уступал в финале Петру Свидлеру со счетом 0-2, заслуживает восхищения, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Ян Непомнящий.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Волевая победа российского гроссмейстера Сергея Карякина на Кубке мира, который поначалу уступал в финале Петру Свидлеру со счетом 0-2, заслуживает восхищения, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Ян Непомнящий.

Биография Сергея Карякина, ставшего победителем Кубка мира >>>

Карякин в финале в понедельник на тай-брейке победил соотечественника Свидлера - 6-4, проигрывая по ходу матча 0-2 и 3-4. Финалисты отобрались на турнир претендентов, победитель которого проведет матч за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Вернуться в матч после такого счета - это заслуживает восхищения. Честно говоря, с трудом верилось, что со счета 0-2 у Карякина получится отыграться. По игре, как мне кажется, в начальных партиях Свидлер был серьезно впереди, но напряжение не щадит никого. Свидлер, по-моему, до этого матча не проиграл за весь турнир ни одной партии, а тут соперники просто друг друга "изрешетили", все партии были результативными. Сегодня был уже совсем эмоциональный, нервный тай-брейк, соперники много ошибались, играли неровно", - сказал Непомнящий по телефону.

Непомнящий также отметил, что финалисты отдали много сил в борьбе за попадание в решающую стадию турнира. "Карякин и Свидлер изначально входили в круг фаворитов. На таком этапе главная задача - выйти в финал, так как занявшие два первых места попадают на турнир претендентов. Поэтому 90% сил человек отдает уже на стадии полуфинала, на финал остаются крохи, которые нужно собирать", - подчеркнул гроссмейстер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала