Рейтинг@Mail.ru
Состав сборной России по шахматам на ЧМ может быть изменен после ЧЕ - Глуховский - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав сборной России по шахматам на ЧМ может быть изменен после ЧЕ - Глуховский

Читать в
Состав мужской сборной России на предстоящий командный чемпионат мира в Ханты-Мансийске может претерпеть изменения по итогам чемпионата Европы, завершающегося в субботу в Белоруссии, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Состав мужской сборной России на предстоящий командный чемпионат мира в Ханты-Мансийске может претерпеть изменения по итогам чемпионата Европы, завершающегося в субботу в Белоруссии, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Чемпионат мира пройдет в Ханты-Мансийске 16-28 июня. Ранее Глуховский сообщил "Р-Спорт", что в предварительный список команды включены Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов и Эрнесто Инаркиев. Чемпионат Европы проходит Минске с 30 мая по 10 июня. Лучшим из россиян на турнире является Антон Демченко, за три тура до финиша отстающий от лидера англичанина Дэвида Хауэлла на 0,5 балла. В группу участников, делящих 4-18-е места, входят еще семеро россиян.

"По поводу окончательного состава команды сейчас не все ясно, - сказал в телефонном разговоре Глуховский. - Если какие-то изменения и произойдут, то они будут сделаны после окончания чемпионата Европы. Все зависит от того, как выступят наши шахматисты и в какой форме они сейчас находятся. Чемпионат Европы - очень важный турнир, и я допускаю, что могут произойти изменения в составе команды".

"Цель на каждом турнире у нас одна - только выигрыш, - добавил собеседник агентства. - Но командный чемпионат мира - специфичный турнир, и для успеха надо предпринимать очень резкие усилия. Поэтому нельзя исключать изменений в составе нашей команды".

Капитаном мужской сборной России является президент РШФ Андрей Филатов. На чемпионате мира-2015 в Армении мужская команда России, за которую выступали Александр Грищук, Сергей Карякин, Евгений Томашевский, Яковенко и Витюгов, заняла четвертое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала