Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Карякин показал хорошую игру на финише топ-турнира в США, считает Смагин - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Карякин показал хорошую игру на финише топ-турнира в США, считает Смагин

Читать в
Экс-претендент на мировую корону россиянин Сергей Карякин продемонстрировал уверенную игру в заключительных трех турах этапа Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-претендент на мировую корону россиянин Сергей Карякин продемонстрировал уверенную игру в заключительных трех турах этапа Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Россиянин выиграл одну партию при двух ничьих, с 5 очками из 9 поделив четвертое-пятое места с армянином Левоном Ароняном. Карякин на один балл отстал от победителя турнира француза Максима Вашье-Лаграва (6).

"Сергей уверенно прошел заключительную треть дистанции, показав хорошую игру, - сказал в телефонном разговоре Смагин. - Это прежний Карякин, который если получает шансы на успех, то спокойно и последовательно доводит партию до победы. И если он все-таки будет придерживаться своего позиционного стиля, который я называю "а-ля Карпов", мне кажется, что у него еще будут серьезные успехи".

Россиянин Петр Свидлер в девятом туре нанес поражение бывшему второму номеру мирового рейтинга американцу Фабиано Каруане и вышел на пятидесятипроцентный рубеж (4,5), финишировав на шестом месте.

"Петр воспрянул на финише, но не могу сказать, что турнир для него сложился успешно, - продолжил гроссмейстер. - Потому что много шансов, которые ему предоставляли по ходу соревнования, он не использовал. Причем более молодой Свидлер реализовывал бы их мгновенно. Порой у него были отличные возможности, но, видимо, с возрастом он старается играть более надежно. Все-таки блеска нет, а если нет блеска - то нет и результата".

Третий российский гроссмейстер Ян Непомнящий набрал 3 очка, разделив 9-10 места с американцем Уэсли Со.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала