Рейтинг@Mail.ru
Смагин: неудача Крамника на турнире в Германии вызвана невынужденными ошибками - РИА Новости Спорт, 23.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: неудача Крамника на турнире в Германии вызвана невынужденными ошибками

Читать в
Неудачное выступление россиянина Владимира Крамника на крупном шахматном турнире в Дортмунде (Германия) связано с рядом невынужденных ошибок, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Неудачное выступление россиянина Владимира Крамника на крупном шахматном турнире в Дортмунде (Германия) связано с рядом невынужденных ошибок, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Многократный победитель турнира в Дортмунде 43-летний Крамник поделил 6-7-е места в соревновании с участием восьми гроссмейстеров, завершившемся в воскресенье. Крамник набрал 3 очка из 7, на два балла отстав от ставшего первым россиянина Яна Непомнящего.

"Относительная неудача Крамника не стала для меня неожиданной, - сказал по телефону Смагин. - Дело в том, что возраст дает о себе знать, Владимир делает очень много невынужденных ошибок. Часто он допускает просчеты на ровном месте, от чего страшно страдает результат. А при высоком классе соперников счет ходов сейчас является ключевым моментом".

"В последнее время для Крамника становятся достаточно частым явлением конкретные просчеты в той или иной позиции и часто даже просмотры, - добавил собеседник агентства. - И огромное количество хорошо проводимых партий у Владимира губится из-за просчетов. Трудно давать какие-то рецепты, для каждого шахматиста они свои, и Крамнику виднее, как исправить ситуацию".

Эксперт считает, что интересы Крамника в настоящее время не ограничиваются только шахматами.

"Надо понимать, что у Владимира довольно широкие приоритеты в жизни, - подчеркнул Смагин. - Это не чистые шахматы, как у того же Непомнящего, который живет шахматами и всем вокруг них. И я не уверен, честно говоря, что Крамник готов все отдать только ради шахмат, он уже свое главное слово в шахматах сказал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала