Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: в финале женского ЧМ по шахматам звания и рейтинги нивелируются - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непомнящий: в финале женского ЧМ по шахматам звания и рейтинги нивелируются

Читать в
В финальном матче женского чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске разница в титулах и рейтингах стирается, россиянка Екатерина Лагно после двух партий является фаворитом во встрече с чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных шахматных олимпиад Ян Непомнящий.
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. В финальном матче женского чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске разница в титулах и рейтингах стирается, россиянка Екатерина Лагно после двух партий является фаворитом во встрече с чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных шахматных олимпиад Ян Непомнящий.
Лагно во вторник выиграла вторую финальную партию у Цзюй Вэньцзюнь и ведет в счете - 1,5-0,5. Третья из четырех партий в классические шахматы состоится в среду. Чемпионат мира проходит по нокаут-системе. При равном счете после четырех поединков 23 ноября будет сыгран тай-брейк.
«
"Китаянку до матча можно было назвать фаворитом, но сейчас она уступает в счете, и фавориты поменялись местами, - сказал по телефону Непомнящий. - Если смотреть по рейтингу, то есть ощутимая разница между ней (Цзюй Вэньцзюнь) и другими участницами. Она очень сильная шахматистка и до начала матча была фаворитом. Но это же финал, а в финале чемпионата мира, как в любом крупном турнире на вылет, все звания и рейтинги стираются, и всё надо начинать заново".
Перед чемпионатом мира рейтинг Цзюй Вэньцзюнь составлял 2568 единиц, Лагно (2556) занимала третью позицию.
"Катя вчера выиграла партию, но сейчас ей предстоит самое сложное - удержать преимущество в матче, - добавил российский гроссмейстер. - У нее очень серьезная соперница, хочется пожелать ей удачи и довести финал до победы".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала