Горнолыжница Романова стала шестой в слалом-гиганте в Коронет Пик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Горнолыжница Романова стала шестой в слалом-гиганте в Коронет Пик

Российская горнолыжница Анастасия Романова заняла шестое место в слалом-гиганте на международных соревнованиях, которые проводятся в новозеландском Коронет Пике.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт. Российская горнолыжница Анастасия Романова заняла шестое место в слалом-гиганте на международных соревнованиях, которые проводятся в новозеландском Коронет Пике, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Романова показала лучший результат среди россиянок. В соревновании прияли участие четыре россиянки. Елена Простева замкнула десятку лучших, а Влада Буреева и Александра Прокопьева стали 12-й и 13-й, соответственно.

Победу одержала австрийская горнолыжница Кристина Шайер, второй стала швейцарская спортсменка Венди Холденер, третье место у еще одной австрийки Нины Ортлиб.

Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая на соревновании представляет Таиланд, стартовала последней и была дисквалифицирована за нарушение правил прохождения дистанции. Мэй, которая объявила о намерении выступить на Играх-2014 в Сочи в горнолыжном спорте, впервые вышла на трассу в качестве полноправной участницы соревнований среди профессионалов.