Рейтинг@Mail.ru
Очередь из тренеров в сборную России по лыжным гонкам не выстраивается - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь из тренеров в сборную России по лыжным гонкам не выстраивается - Вяльбе

Читать в
Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) испытывает трудности при поиске тренеров для национальной команды, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе, говоря о кандидатах на пост тренера женской команды.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Феликс Загребной. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) испытывает трудности при поиске тренеров для национальной команды, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе, говоря о кандидатах на пост тренера женской команды.

Сборная России по лыжным гонкам завоевала на Олимпийских играх в Сочи 5 медалей: одну золотую, три серебряных и одну бронзовую. При этом лыжницы впервые в истории не выиграли ни одной медали. Тренером женской сборной России в настоящее время является Григорий Меньшенин.

"Может остаться и Меньшенин, может прийти (Александр) Грушин. Его кандидатура была мной предложена, но он своего согласия пока не дал. Поэтому ясности в этом вопросе нет. Других кандидатур (на должность тренера женской сборной России) нет. Очередь (из тренеров) в нашу команду не выстраивается", - сказала Вяльбе по телефону.

Говоря о совещании тренеров, которое состоялась в среду в Тюмени, Вяльбе отметила, что никаких решений на нем принято не было.

Грушин - заслуженный тренер РФ, профессор Кафедры теории и методики лыжного спорта РГУФКСиТ. Возглавлял женскую сборную команду России (СССР) с 1984 по 1998 годы, мужскую сборную команду России - с 1999 по 2002 годы. В настоящее время занимает пост руководителя Управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Олимпийского комитета России (ОКР).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала