Рейтинг@Mail.ru
Фристайлистка Комиссарова сообщила о положительных сдвигах в лечении - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлистка Комиссарова сообщила о положительных сдвигах в лечении

Читать в
Фристайлистка Мария Комиссарова, восстанавливающая после перелома позвоночника, заявила, что ощущает положительные сдвиги в лечении.

МОСКВА, 8 авг - Р-Спорт. Фристайлистка Мария Комиссарова, восстанавливающая после перелома позвоночника, заявила, что ощущает положительные сдвиги в лечении.

Комиссарова 15 февраля на Олимпийских играх в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу. С олимпийского стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем россиянка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена. В мае спортсменка приняла решение продолжить восстановление в Испании.

"Если честно, процесс идет очень медленно и тяжело. Но у меня ощущаются положительные сдвиги. Главное, есть хоть какая-то минимальная положительная тенденция. Нужны время и непрерывные занятия. Доктор сказал, что мне потребуется около двух тысяч часов ежедневных тренировок. Это получается по шесть часов в день в течение года. Без выходных. На сегодня я провела в Испании около 80 дней и потренировалась примерно 400 часов", - сказала Комиссарова, чьи слова приводит газета "Спорт-Экспресс".

"В Испании специальное оборудование. Методика тренировок направлена на развитие глубоких мышц, внутренних слоев. При этом приходится реально работать. Если сравнивать с нагрузками во время моей спортивной карьеры, физически сейчас куда тяжелее. Плюс ко всему мне нужно постоянно быть под контролем доктора. Он верит в меня! Психологически тяжело, но у меня нет другого выхода. Это единственный возможный вариант", - добавила она.

По мнению первого вице-президента Федерации фристайла России (ФФР) Сергея Короля, "вероятность благоприятного исхода, к огромному сожалению, очень невысока". "Но жизнь продолжается. Сейчас Маша приедет в Россию, и мы предложим ей еще кое-какой вариант. Если она захочет, расскажет вам об этом. Зато уже сейчас могу заявить, что мы готовы видеть Комиссарову в федерации во многих качествах. Есть немало направлений, в которых она может себя реализовать", - отметил Король.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала