Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжник Хорошилов в Швеции ворвался в элиту мирового слалома - Мельников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжник Хорошилов в Швеции ворвался в элиту мирового слалома - Мельников

© AP Photo / Giovanni AulettaМарсель Хиршер (справа) поздравляет Александра Хорошилова с третьим местом по итогам этапа Кубка мира в Оре (Швеция)
Марсель Хиршер (справа) поздравляет Александра Хорошилова с третьим местом по итогам этапа Кубка мира в Оре (Швеция)
Читать в
Российский горнолыжник Александр Хорошилов вошел в элиту мирового слалома, заняв третье место на этапе Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

САРАТОВ, 14 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский горнолыжник Александр Хорошилов вошел в элиту мирового слалома, заняв третье место на этапе Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

В воскресенье Хорошилов уступил по итогам второй попытки австрийцу Марселю Хиршеру и немцу Феликсу Нойройтеру на этапе в шведском Оре. Это первый российский подиум в зачете мужского Кубка мира за 33 года.

"Еще несколько лет назад у нас было много скептиков, которые говорили, что Хорошилов - старый, и его якобы нужно менять на других. Люди, которые так говорили, на самом деле слабо понимают в горных лыжах. Средний возраст в нашем виде спорта возрос, и молодым стало очень тяжело тягаться с опытными спортсменами. А Санька как слаломист еще молодой, я в него верил и знал, что успех к нему придет. Посмотрите на результат, он теперь в элите мирового слалома", - сказал Мельников по телефону.

Собеседник агентства отметил, что российский слаломист подтвердил свой класс уже на первом этапе Кубка мира, став восьмым. "А на втором этапе сегодня он уступил Хиршеру только 0,15 секунды! Он реально может бороться с лучшими слаломистами", - добавил глава федерации, не став говорить о конечной задаче на сезон.

"Давайте не будем сейчас делать прогнозов и рисовать планы. Мы движемся step by step и подведем итоги тогда, когда нужно", - подчеркнул Мельников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    662
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    2
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    6
    6
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала