Рейтинг@Mail.ru
Старт горнолыжного Кубка мира-2015/16: с Хорошиловым, но без Феннингер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт горнолыжного Кубка мира-2015/16: с Хорошиловым, но без Феннингер

Читать в
Кубок мира-2015/16 по горнолыжному спорту стартует в субботу этапом в австрийском Зёльдене, который из-за травмы пропустит олимпийская чемпионка Сочи-2014 в супергиганте, действующая обладательница большого Хрустального глобуса австрийка Анна Феннингер. Российская публика ждет середины ноября, когда на трассу слалома выйдет герой прошлого сезона Александр Хорошилов.

МОСКВА, 24 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Кубок мира-2015/16 по горнолыжному спорту стартует в субботу этапом в австрийском Зёльдене, который из-за травмы пропустит олимпийская чемпионка Сочи-2014 в супергиганте, действующая обладательница большого Хрустального глобуса австрийка Анна Феннингер. Российская публика ждет середины ноября, когда на трассу слалома выйдет герой прошлого сезона Александр Хорошилов.

Тренерский штаб сборной России во главе с Урбаном Планиншеком с особой конфиденциальностью подходит к выбору спортсменов на этапы Кубка мира. Место в команде себе гарантировал лишь Хорошилов, выигравший в январе 2015 года этап в австрийском Шладминге, что стало первой международной победой мужского горнолыжного спорта в России за более чем 33-летний период. По итогам сезона-2014/15 Хорошилов, еще дважды ставший третьим на этапах, занял третье место в слаломе.

 

Хорошилов не будет распыляться

 

В грядущем сезоне спортсмен не намерен распыляться и вновь сосредоточится на любимом слаломе. "Лидер нашей сборной всегда с максимальной ответственностью относится к предсезонной подготовке, и сомнений в том, что он встретит старт предстоящего сезона во всеоружии, у нас нет", - заверил тренер мужской команды Андрей Догадкин. "Одной дисциплины Александру будет достаточно в следующих сезонах", - сказал Планиншек, добавив, что "не нужно рисковать".

В Зёльдене пройдут заезды в слаломе-гиганте, на старт готовится выйти основной конкурент Хорошилова в слаломе – австриец Марсель Хиршер. Россию в соревнованиях представят двое горнолыжников: Александр Андриенко, отметившийся во время предсезонных сборов двумя победами в указанной дисциплине на открытом Кубке Южной Америки, и Елена Простева.

Главная интрига сезона со знаком "минус" – когда сумеет вернуться после травмы Феннингер, которая упала в Зёльдене на днях и получила разрыв передней крестообразной связки правого колена. Специалисты говорят о 6-9 месяцах восстановления. Не сможет стартовать на этом этапе и другой австриец, олимпийский чемпион Сочи Маттиас Майер (ушиб голеностопа).

 

Линдси Вонн ждут, Боде Миллера - нет

 

Пока неясно, когда начнет выступления обладательница четырех Кубков мира в общем зачете, олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске Линдси Вонн. Американка, выигравшая в прошлом сезоне общий зачет в обеих скоростных дисциплинах (спуск и супергигант), получила травму лодыжки на тренировке в августе, и хотя уже прибыла в Австрию, пока не объявила, выйдет ли она на старт.

Также пока не начинает сезон олимпийская чемпионка 2006 года в гиганте американка Джулия Манкусо, у которой травма тазобедренного сустава. Пропускает сезон двукратный обладатель Кубка мира Боде Миллер. Олимпийского чемпиона Ванкувера-2010 швейцарца Карло Янки также нет среди участников этапа в Зёльдене из-за болей в спине.

Слаломисты начнут соревноваться только 14 ноября – в финском Леви, где год назад Хорошилов занял восьмое место, и это было расценено как успех. Скоростные дисциплины начнутся 28 ноября в американском Лейк-Луизе заездами мужчин в скоростном спуске. 29 ноября там же пройдут первые старты в мужском супергиганте. Затем мужчины переберутся в Бивер-Крик, женщины в Лейк-Луизе 4 декабря выйдут на старт в скоростном спуске, а 6-го – в супергиганте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала