Ленхерр и Томпсон победили в ски-кроссе на этапе КМ по фристайлу в Ватлесе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ленхерр и Томпсон победили в ски-кроссе на этапе КМ по фристайлу в Ватлесе

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Швейцарец Йонас Ленхерр и канадка Мариэль Томпсон одержали победы в соревнованиях по ски-кроссу на этапе Кубка мира по фристайлу в Ватлесе (Италия).

В воскресенье Ленхерр первенствовал в главном финале. Второе место занял еще один швейцарский фристайлист Алекс Фива. Тройку призеров замкнул канадец Брэди Леман. Лучшим из россиян стал Егор Коротков, оказавшийся на шестой позиции.

В женском большом финале первой финиш пересекла Томпсон. Серебро у шведки Анны Хольмлунд, бронза досталась немке Хайди Захер. Десятку сильнейших замкнула россиянка Софья Смирнова.