Рейтинг@Mail.ru
Мутко выразил надежду, что "Лыжня России" будет открывать новых чемпионов для сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко выразил надежду, что "Лыжня России" будет открывать новых чемпионов для сборной

Читать в
Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" должна давать толчок развитию лыжного вида спорта в стране и добавлять в состав национальной сборной последователей великих отечественных чемпионов, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 5 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" должна давать толчок развитию лыжного вида спорта в стране и добавлять в состав национальной сборной последователей великих отечественных чемпионов, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Лыжня России" состоится 14 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации, главный старт пройдет в подмосковных Химках. Также 6 и 7 февраля в стране пройдет празднование Дня зимних видов спорта.

Видеомост с участием Мутко, посвященный подготовке к мероприятиям, проходит в МИА "Россия сегодня". Свое обращение министр начал с приветствия президента Федерации лыжных гонок России трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, а также пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной.

"Хотелось, чтобы развитие "Лыжни России" и лыжного спорта принесло нам последователей великих чемпионов в наши сборные, чтобы мы наслаждались победами. Хотел бы отметить, что в рамках политики для нас одним из главных направлений является развитие массовых соревнований. Сегодня РФ является лидером не только в организации спортивно-массовых, но и международных соревнований. Около 40 крупных соревнований пройдет на территории России", - заявил Мутко.

"Мы всегда проводим "Лыжню России" на высоком уровне, многие регионы с душой подходят к организации. Участвуют и большие спортсмены, и любители. Особенным будет центральный старт в Московской области. Капризы погоды могут вмешаться в организацию, надо входить в положение, никакой обязаловки нет", - добавил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала