Рейтинг@Mail.ru
Летающая лыжница Аввакумова выполнила основные задачи, поставленные на сезон - Керов - РИА Новости Спорт, 01.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летающая лыжница Аввакумова выполнила основные задачи, поставленные на сезон - Керов

Читать в
Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина остался доволен работой, проделанной Ириной Аввакумовой по ходу текущего сезона, все поставленные задачи были выполнены, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

МОСКВА, 29 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина остался доволен работой, проделанной Ириной Аввакумовой по ходу текущего сезона, все поставленные задачи были выполнены, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

Аввакумова идет на 7-м месте в общем зачете Кубка мира, имея в своем активе 572 очка и отставая от 6-го места на 14 баллов. На 17 этапах Кубка мира россиянка 11 раз занимала место в первой десятке, лучшим результатом стало 3-е место на этапе в Осло. Последние два этапа должны были пройти в румынском Рышнове 5 и 6 февраля, но из-за теплой погоды и отсутствия снега были отменены и, как стало известно позднее, могут быть перенесены в финский Куопио.

"До шестого места совсем недалеко, - сказал Керов по телефону. - Тяжелая была середина сезона, тяжело было работать, длинные переезды, много их было. Результатами Иры довольны, все время в десятке, но пока еще нет стабильности. Один прыжок всегда практически идеальный, а другой... В общем, этой стабильности особо и неоткуда было ждать, немножко все равно не хватает нам физики, чтобы исполнять два стабильных прыжка. Хотя физическая подготовка уже на более высоком уровне, техническая составляющая лучше, приземление мы подтянули в этом году, много работы сделано".

"Это все исправляемо, все сразу же вкупе невозможно убрать, мы решили основные задачи, которые ставили перед Ириной на сезон. Она с ними справилась, а в следующем сезоне, к чемпионату мира, у нас будут следующие цели. Работа будет интересной", - добавил тренер.

Еще одна россиянка Софья Тихонова со 141 очком идет на 25-м месте в общем зачете.

"Соня порадовала, 3-е место на юниорском первенстве мира. Не свои прыжки показала, если говорить откровенно. Под конец сезона уже устала, она у нас везде выступала - и юношеские Игры, и первенство мира, и Кубок мира, сейчас еще на Спартакиаду. Тяжело ей, конечно, она еще молодая девчонка. Надо как-то распланировать подготовку, чтобы к чемпионату мира в следующем году прийти в боевой форме", - отметил Керов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    660
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    1
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала