Седов и Рочева победили в скиатлоне в Финале Кубка России по лыжным гонкам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Седов и Рочева победили в скиатлоне в Финале Кубка России по лыжным гонкам

МОСКВА, 29 фев - Р-Спорт. Петр Седов, выступающий за Московскую и Нижегородскую области, и Ольга Рочева из Тюменской области выиграли соревнования в скиатлоне в Финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходил в Сыктывкаре.

В понедельник Седов преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 15 минут 57,3 секунды. Второе место занял Евгений Дементьев (1:15.57,9). Тройку призеров замкнул Константин Главатских (1:16.26,0).

В этот же день Рочева на 15-километровой дистанции показала результат 43 минуты 53,9 секунды. Второй стала Наталья Жукова (44.27,3), третьей - Анна Медведева (44.30,1).

В других дисциплинах в Финале Кубка России одержали победы Иван Артеев (15 км свободным стилем), Рочева (10 км свободным стилем), Елена Соболева, Ермил Вокуев (оба - спринт классическим ходом). В командном спринте первенствовали первая сборная Тюменской области (Рочева, Дарья Веденина) и вторая сборная Удмуртской области (Евгений Байбородов и Кирилл Вичужанин).