Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с психологией помешали летающей лыжнице Баранниковой в Тагиле - тренер - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с психологией помешали летающей лыжнице Баранниковой в Тагиле - тренер

Читать в
Российская летающая лыжница Анастасия Баранникова испытывает проблемы психологического характера, поэтому не смогла показать высокий результат на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, заявил агентству "Р-Спорт" тренер женской национальной команды Роман Керов.

МОСКВА, 10 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская летающая лыжница Анастасия Баранникова испытывает проблемы психологического характера, поэтому не смогла показать высокий результат на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, заявил агентству "Р-Спорт" тренер женской национальной команды Роман Керов.

Норвежская летающая лыжница Марен Лундбю одержала победу на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, лучшая из россиянок - Ирина Аввакумова - показала девятый результат. Очередные два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина проходят в Нижнем Тагиле 10 и 11 декабря. Баранникова, шедшая на четвертом месте после первой попытки, в итоге стала лишь 19-й, Софья Тихонова – 25-й. Мария Яковлева не сумела пробиться в финальный раунд соревнований и стала 39-й.

"Психологически тяжело ей (Баранниковой), давление сильное на нее, поэтому в растерянности, - заявил Керов по телефону. - Ирина тоже: два прыжка, и оба "без стола отрыва", в кромочку не попадает. А Насте надо собираться, делать хотя бы средний какой-то прыжок, а то уж совсем не прыжок, скатывание просто. Психология. План на этап в Тагиле пока не выполняем, да. У (Александры) Кустовой тоже проблемы с техническим исполнением, хотя должна была делать".

"(Ксения) Каблукова пока у нас и функционально не готова, по большому счету, и технически в какую-то яму попала. Ну, думаю, что это может и к лучшему – больше мотивации будет, больше желания, очки же надо на Олимпиаду набирать. Может она прыгать", - добавил специалист.

Также Керов подчеркнул, что результаты Аввакумовой пока что ухудшаются, хотя необходимо двигаться вперед. "Ирина дома у себя должна была делать, с нервами у нее все в порядке, уверенная. 7-я, 8-я, 9-я - немножко назад отходим, а хотелось бы вперед двигаться. В целом, есть над чем работать. Завтра еще этап, посмотрим", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала