Россиянин Климов стал третьим на третьем этапе "Турне четырех трамплинов" в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.01.2017

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Российский летающий лыжник Евгений Климов занял третье место на третьем этапе "Турне четырех трамплинов", который прошел в австрийском Инсбруке в рамках Кубка мира.

Победителем этапа в среду стал норвежец Даниэль-Андре Танде с результатом 125,7 балла. Второе место у еще одного норвежца Роберта Йоханссона (123,1). Результат Климова – 119,1 балла.

Россияне Денис Корнилов (100,8) и Дмитрий Васильев (87,3) заняли 22-е и 38-е места соответственно.

В общем зачете "Турне" лидирует Танде, набравший по итогам трех этапов 710,3 балла. На втором месте поляк Камил Стох (708,6). Замыкает тройку австриец Штефан Крафт (693,7). Климов (647,7) идет десятым, Корнилов (334,0) - 37-м, Васильев (185,7) - 51-м.

Заключительный этап состоится в австрийском Бишофсхофене 6 января.