Рейтинг@Mail.ru
Погодные условия не помешали Климову установить рекорд на ЧР - Арефьев - РИА Новости Спорт, 10.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погодные условия не помешали Климову установить рекорд на ЧР - Арефьев

Читать в
Уверенность в себе после успехов на Кубке мира позволила летающему лыжнику Евгению Климову, несмотря на погоду, одержать победу на чемпионате России 2017 года в Чайковском (Пермский край), установив рекорд трамплина, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев.

МОСКВА, 10 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Уверенность в себе после успехов на Кубке мира позволила летающему лыжнику Евгению Климову, несмотря на погоду, одержать победу на чемпионате России 2017 года в Чайковском (Пермский край), установив рекорд трамплина, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев.

Климов во вторник показал на большом трамплине прыжки на 139,5 и 147 метров, второй стал рекордным. Предыдущий рекорд трамплина HS-140 в Чайковском принадлежал немцу Мартину Хаманну, прыгнувшему на 146 метров в финале Континентального кубка в марте 2016 года.

"Он находится в неплохой форме, на международных стартах уже показывает стабильные результаты на этапах Кубка мира, - заявил Арефьев по телефону. - А приезжая домой, как вы понимаете, в психологическом плане чувствует себя очень уверенно. Он прыгал на вышку ниже по отношению к другим и все равно показал качественный и красивый прыжок. Хотя погодные условия, скажем, были не очень идеальные для этого. Надо ему отдать должное, как и его личному тренеру Гаранину Александру Владимировичу".

Второе место на чемпионате России занял Максим Сергеев (132,5 и 140 метров). Замкнул тройку лидеров Денис Корнилов (127 и 137 метров).

"Максим (Сергеев) молодец, он уже два года до этого шел на централизованной подготовке с юношеской командой. Выезжал на олимпийский фестиваль в Австрию, потом участвовал в юношеских Олимпийских играх в Норвегии. Сейчас на FIS Cup в Польше показал хороший результат, став 4-м. У него главный старт в этом году – первенство мира, которое пройдет в США", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала