Рейтинг@Mail.ru
Норвежец Сундбю может лишь мечтать о победах российского лыжника Устюгова - Алыпов - РИА Новости Спорт, 11.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежец Сундбю может лишь мечтать о победах российского лыжника Устюгова - Алыпов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСлева направо: Сергей Устюгов (Россия) и Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
Слева направо: Сергей Устюгов (Россия) и Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
Читать в
Российский лыжник Сергей Устюгов в текущем сезоне добился таких успехов на чемпионате мира в финском Лахти, что победитель общего зачета Кубка мира-2016/17 норвежец Мартин Йонсруд Сундбю может о них только мечтать, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Иван Алыпов.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский лыжник Сергей Устюгов в текущем сезоне добился таких успехов на чемпионате мира в финском Лахти, что победитель общего зачета Кубка мира-2016/17 норвежец Мартин Йонсруд Сундбю может о них только мечтать, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Иван Алыпов.

Устюгов на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти завоевал пять наград - две золотые медали и три серебряные. В воскресенье Сундбю досрочно победил в общем зачете Кубка мира, набрав 1626 очков. Устюгов с 1176 баллами является ближайшим преследователем норвежца.

"Давайте начнем с того, что Сундбю подходил к сезону безоговорочным лидером, - сказал по телефону Алыпов. - И никто, наверное, не сомневался, что он возьмет большой Хрустальный глобус. Невзирая даже на то, что у него было отстранение от гонок и ряд не особо приятных воспоминаний. И он бы не хотел о них вспоминать, но мы об этом помним. А сказать о том, мог ли Сергей составить ему конкуренцию или нет, сложно. Но ведь Сергей был в топе на всех важных гонках этого сезона, он является победителем "Тур де Ски", двукратным чемпионом мира и трехкратным серебряным призером соревнований. И я думаю, что Мартину остается только мечтать о том, чтобы выиграть чемпионат мира в личной гонке".

"А Сергей - молодой парень, и у него все впереди, - продолжил собеседник агентства. - И при определенных задачах он вполне способен бороться и за Кубок мира. Видимо, на сегодняшний день такой задачи не стояло, а было важно быть в форме на ключевых стартах. И он с ней полностью справился, постаралась вся команда, с чем я его сердечно и поздравляю. Я считаю, что он родился под счастливой звездой и ему везет. Надеюсь, так будет и в дальнейшем".

 

Олимпиада-2018

 

Специалист рассчитывает, что Устюгову по силам выиграть медали на Играх-2018 в Пхенчхане.

"Давайте смотреть на лыжные гонки через призму Олимпийских игр, - добавил эксперт. - И можно выступать как угодно на протяжении всего сезона, а то и четырех лет, и добиваться успеха на Олимпиаде. И мы прекрасно видели, как это делали Дарио Колонья, Маркус Хеллнер и Андреас Верпаала, которые готовились к одной-двум гонкам, а потом приезжали на Игры и забирали свои медали. Есть такие строчки: "Мир забывает тех, кому не повезло". А я надеюсь, что Сергею повезет и он заберет свои медали в Южной Корее. А за Кубок мира он может бороться еще на протяжении добрых десяти лет. Пожелаем ему только удачи - пусть он порадует нас на Олимпиаде, а с Кубком мира он как-нибудь разберется".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала