Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Йохёуг назвала несправедливым решение CAS увеличить срок ее дисквалификации - РИА Новости Спорт, 22.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Йохёуг назвала несправедливым решение CAS увеличить срок ее дисквалификации

Читать в
Олимпийская чемпионка Ванкувера норвежская лыжница Тереза Йохёуг заявила, что считает несправедливым решение Спортивного арбитражного суда (CAS) увеличить срок ее дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Ванкувера норвежская лыжница Тереза Йохёуг заявила, что считает несправедливым решение Спортивного арбитражного суда (CAS) увеличить срок ее дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Во вторник CAS объявил, что срок дисквалификации Йохёуг увеличен до 18 месяцев, из-за чего она пропустит Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане.

"Я разбита. Я мечтала об Олимпиаде, и вчера мне сообщили, что этого не случится. Я не пониманию этого наказания и считаю его несправедливым", - приводит слова Йохёуг агентство Франс Пресс.

В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест лыжницы дал положительный результат на клостебол, который, по утверждению ее команды, попал в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. Международная федерация лыжного спорта (FIS) сочла наложенную норвежской стороной дисквалификацию на 13 месяцев недостаточно строгой мерой и подала апелляцию в CAS с целью увеличения срока отстранения.

"FIS удовлетворена тем, что независимый орган имел возможность изучить все факты по этому делу и вынести беспристрастный вердикт, ради чего FIS и подавала апелляцию в CAS. Это гарантировало, что будет принято честное и справедливое для всех сторон решение", - говорится в заявлении на сайте FIS.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала