Рейтинг@Mail.ru
Алексей Петухов поблагодарил норвежских лыжников за то, что они "разделяют нашу боль" - РИА Новости Спорт, 05.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Петухов поблагодарил норвежских лыжников за то, что они "разделяют нашу боль"

Читать в
Российский лыжник Алексей Петухов, отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) и Международной федерацией лыжного спорта (FIS), выразил благодарность норвежским коллегам за то, что те поддержали россиян и "разделили нашу боль".

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Российский лыжник Алексей Петухов, отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) и Международной федерацией лыжного спорта (FIS), выразил благодарность норвежским коллегам за то, что те поддержали россиян и "разделили нашу боль".

Дисциплинарная комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом ранее признала виновными в нарушении антидопинговых правил шестерых российских лыжников, в числе которых был Петухов, и аннулировала все их результаты с Олимпийских игр-2014 в Сочи. Позже FIS сообщила о временном отстранении российских спортсменов от соревнований под своей эгидой с 30 ноября.

Бьёрндален заявил, что опасается за свои пробы, если россиян отстранят за "царапины" >>>

"Хочу выразить слова благодарности ребятам из норвежской сборной. Нападки иностранной прессы и отдельных личностей поражают своей бессовестностью. Не зная ситуации, они говорят в адрес "чистых" спортсменов всякую ерунду! Нам сложно донести мировому сообществу вещи, которые не имеют к нам никакого отношения. Страдают судьбы спортсменов", - написал Петухов в своем Instagram.

"Мы стараемся держать удар, который был уже не раз. Трудно находить мотивацию, когда у тебя неоднократно отбирают смысл жизни и цель. Но мы еще верим в рассудок и то, что суд будет на нашей стороне, так как нашей вины нет в том, что происходит с нами. Спасибо за то, что вы, наши ближние конкуренты на лыжне, разделяете нашу боль", - добавил спортсмен.

Петухову грустно, что его правда не нужна европейскому и американскому сообществу >>>

В 2016 году экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" РФ, его свидетельства стали основой доклада независимой комиссии WADA о допинге в российском спорте. Российские власти неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала