Колонья выиграл гонку на 15 км на "Тур де Ски", Большунов - четвертый - РИА Новости Спорт, 31.12.2017

Колонья выиграл гонку на 15 км на "Тур де Ски", Большунов - четвертый

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Швейцарец Дарио Колонья победил в гонке на 15 км классическим стилем на этапе лыжной многодневки "Тур де Ски" в Ленцерхайде (Швейцария), россиянин Александр Большунов занял четвертое место.

Трехкратный олимпийский чемпион Колонья показал время 35 минут 29,5 секунды, вторым стал представитель Казахстана Алексей Полторанин (+0,6 секунды), замкнул тройку сильнейших норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+13,1).

Большунов проиграл швейцарцу 14 секунд, еще два россиянина вошли в топ-10: Алексей Червоткин (+16,2) - пятый, Сергей Устюгов (+37,1) - десятый.

Станислав Волженцев (+48,6) занял 13-е место, Андрей Ларьков (+1 минута 8 секунд) - 23-е, Иван Якимушкин (+1.25,5) - 29-е, Андрей Мельниченко (+1.38,6) - 37-е, Денис Спицов (+1.47,1) - 40-е, Алексей Виценко (+1.49,9) - 43-е, Глеб Ретивых (+2.45,0) - 61-е.

В общем зачете "Тур де Ски" лидерство сохраняет Устюгов, выигравший спринтерскую гонку в субботу, Колонья отстает от него на 1,6 секунды, третьим идет Большунов (+12,7), Червоткин (+49,8) - восьмой.

В понедельник в Ленцерхайде пройдет гонка преследования на 15 км.