Рейтинг@Mail.ru
Австралийская библиотека причислила книги об Армстронге к вымышленным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийская библиотека причислила книги об Армстронге к вымышленным

Читать в
Руководство одной из австралийских библиотек приняло решение переместить все книги о знаменитом велогонщике Лэнсе Армстронге в раздел художественной литературы.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт. Руководство одной из австралийских библиотек приняло решение переместить все книги о знаменитом велогонщике Лэнсе Армстронге в раздел художественной литературы.

Такое решение руководство Manly Library, расположенной в Сиднее, приняло практически сразу после признания Армстронга в интервью телеведущей Опре Уинфри в том, что он в течение практически всей карьеры применял запрещенные препараты.

В коллекции библиотеки значилось множество книг, рассказывающих о выдающейся карьере бывшего семикратного победителя "Тур де Франс", сейчас лишенного своих титулов. В результате того, что все достижения Армстронга оказались, по сути, обманом, или "вымыслом", в библиотеке решили вывестить специальное объявление, в котором сказано, что вся литература об американце отныне будет находится в разделе художественной литературы, сообщает The Australian.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA), инициированного в середине лета прошлого года. В октябре Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру спортсмена, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс". Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Армстронга бронзовой медали Олимпиады-2000, завоеванной в гонке с раздельным стартом. На днях Армстронг "покаялся" в ходе интервью с известной американской телеведущей Опрой Уинфри.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала