Рейтинг@Mail.ru
Гусятников позитивно относится к изменениям в квотах на ОИ в велоспорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гусятников позитивно относится к изменениям в квотах на ОИ в велоспорте

Читать в
Советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту-шоссе Александр Гусятников позитивно оценивает изменения, которые внес Международный союз велосипедистов в квалификационные квоты на Олимпийские игры.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт. Советник президента Федерации велосипедного спорта России, член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту-шоссе Александр Гусятников позитивно оценивает изменения, которые внес Международный союз велосипедистов в квалификационные квоты на Олимпийские игры.

UCI сообщил об увеличении максимального количества национальных квот в индивидуальных спринтерских дисциплинах на Олимпийских играх до двух в соревнованиях на треке. В индивидуальном спринте и кейрине у женщин и мужчин теперь каждая страна сможет заявить максимум два человека.

"То, что количество квот увеличилось в индивидуальных спринтерских дисциплинах на треке - это хорошо. В любом случае хорошо, когда мест становится больше, есть за что бороться. В спринте у мужчин у нас доминирует один спортсмен, а вот в женском есть несколько девочек, которые могут побороться за эти путевки и прибавить в этих видах программы к предолимпийскому сезону и самой Олимпиаде, чтобы претендовать на высокие места. В том числе у нас есть Анастасия Войнова, Ольга Стрельцова и Дарья Шмелева, которая еще не сказала своего слова во "взрослом" спорте", - сказал Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"В командном спринте многие наши спортсменки уже проявили себя, мы уже среди претендентов на пьедестал в этом виде программы. На недавнем чемпионате мира мы стали четвертыми, боролись за медали и уступили совсем чуть-чуть", - добавил он.

 

BМХ и шоссе

 

Также изменения коснулись и дисциплины BMX. В частности, количество стран-участниц увеличено на три, а минимальный возраст спортсменов снижен до 18 лет.

"Федерация (ФВСР) работала в этом направлении, на месте не сидим. Нам важно было, чтобы количество стран, представленных на Олимпиаде, было увеличено. Это в наших интересах. Ну и снижение возраста тоже оправдано. Все-таки этот спорт привлекает все больше и больше молодежи. Другое дело, что его нельзя назвать таким уж молодым по составу участников. Требуется опыт, хорошая физическая подготовка и отличная техника", - добавил он.

Гусятников отметил, что изменение квот коснулось и шоссейного велоспорта. "Сейчас первые команды в национальном рейтинге смогут выставить в групповой гонке по пять человек, следующие, с 6-го по 15-е, - по четыре. Наша цель, конечно, максимальная, мы хотим попасть в топ-5", - подчеркнул он.

На Олимпийских играх в Лондоне в составе сборной России групповую гонку ехали три человека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала