Британка Тротт защитила титул чемпионки Европы по велоспорту на треке в омниуме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Британка Тротт защитила титул чемпионки Европы по велоспорту на треке в омниуме

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка из Великобритании Лаура Тротт защитила титул чемпионки Европы по велоспорту на треке в омниуме.

На турнире, который завершился во французской Гваделупе, Тротт набрала лучшую сумму баллов по итогам всех видов программы в омниуме (199). Второй стала голландка Йолин д'Хоор, третьей - немка Анна Кнауэр. Россиянка Евгения Романюта заняла 10-е место (122).

В мэдисоне победу одержали австрийцы Андреас Граф и Андреас Мюллер, вторыми были бельгийцы Кенни Декетеле и Отто Вергарде, третьими - французы Вивьен Бриссе и Морган Кнейски. Россияне не принимали участие в этом виде программы.

Также в последний день соревнований были разыграны медали в индивидуальном преследовании, где победила британка Кейти Арчибальд (3 минуты 47,129 секнуды), второй стала немка Мике Крегер (+4,018 секунды), третьей - литовка Вилья Серейкайте. Лучшей из россиянок в этом виде программы была Александра Гончарова с 6-м итоговым результатом.