Рейтинг@Mail.ru
Запросы по делу следствие игнорирует, что является дискриминацией - Колобнев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запросы по делу следствие игнорирует, что является дискриминацией - Колобнев

Читать в
Российский велогонщик Александр Колобнев заявил, что считает "дискриминацией" игнорирование его запросов по информации о деле "Льеж-Бастонь-Льеж"-2010 и отказ в возбуждении расследования по первоисточнику информации.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Александр Колобнев заявил, что считает "дискриминацией" игнорирование его запросов по информации о деле "Льеж-Бастонь-Льеж"-2010 и отказ в возбуждении расследования по первоисточнику информации.

Несколько лет назад СМИ сообщили о том, что казахстанский велогонщик Александр Винокуров выплатил Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише монументальной классической гонки "Льеж - Бастонь - Льеж" в 2010 году. Гонщики обжаловали постановление прокурора о том, что дело должно быть передано в суд, поэтому решение о передаче должен будет принять судебный следователь до 15 октября.

Колобнев: беру паузу в карьере, чтобы нажать на кнопку перезагрузки и вернуться. Интервью >>>

"Сегодняшняя статья - очередная попытка погрызть обсосанную кость. Делается выброс одной и той же информации с различными вариациями на тему. Так как я не говорю на французском, мне тяжело вообще понять эту ситуацию. Как оказалось, все дело написано на французском языке, и я, не будучи гражданином Европы и не знающим французский язык, имею полное право запросить его перевод", - сообщил Колобнев агентству "Р-Спорт".

"То, что мне известно из моего источника: сделанные ранее мной запросы - оба - о переводе некоторых документов, были просто отклонены без какой либо обоснованной причины. Не знаю, как собираются вообще общаться со мной, если вдруг кто-то вызовет меня в бельгийский суд. Мое предположение: надеются провести все просто, дискриминируя меня и (Александра) Винокурова, потому что мы не европейцы, и, используя нашу публичность, продолжают "кататься" на ней. Это не ново. По факту ничего более глупого и столь откровенно дискриминирующего я не видел", - добавил Колобнев.

Колобнев отметил, что пытался выявить первоисточник информации. "Когда я попытался развернуть расследование, чтобы выявить его, меня сразу развернули назад. Как оказалось, журналист защищен законом о неразглашении первоисточника. Он отказался ответить полиции. И он швейцарец, дело в Бельгии, а я просто гражданин не европейской страны - России", - подчеркнул он.

"Вообще, по ситуации ни с кого, получается, не спросить за информационные выбросы, за то, что они наносят ущерб и создают огромные трудности при подписании контракта с командами, спонсорами, что мне лично наносит огромный ущерб", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала