Рейтинг@Mail.ru
Saxo Bank с 2016 года прекратит сотрудничество с российской велокомандой Tinkoff-Saxo - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saxo Bank с 2016 года прекратит сотрудничество с российской велокомандой Tinkoff-Saxo

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTUREГонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор
Гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор
Читать в
Датский Saxo Bank прекратит сотрудничество с российской велокомандой Tinkoff-Saxo по окончании 2015 года, сообщается в пресс-релизе инвестиционного банка.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт. Датский Saxo Bank прекратит сотрудничество с российской велокомандой Tinkoff-Saxo по окончании 2015 года, сообщается в пресс-релизе инвестиционного банка.

Сезон-2015: "монумент" "Катюши", "Джиро" и "радужная" майка Tinkoff-Saxo >>>

Ранее российский бизнесмен, владелец команды Олег Тиньков заявлял, что Saxo Bank может перестать финансировать команду в 2016 году, если не увеличит сумму вложений.

"Для нас было большой честью работать с командой на протяжении последних 8 сезонов, и мы невероятно горды теми успехами, которых мы вместе достигли. Saxo Bank никогда не скрывал тот факт, что вовлечение компании в спорт в значительной степени связано с Бьярне Рийсом. Датский спортивный директор был уволен из Tinkoff-Saxo этой весной, поэтому мы более не заинтересованы в команде", - сообщили Ларс Сейер Кристенсен и Ким Фурнэ, со-исполнительные директора и сооснователи Saxo Bank.

"Мы хотели бы выразить особую благодарность Олегу Тинькову, действующему владельцу команды, и руководству команды Tinkoff-Saxo за их участие. Мы все вместе с нетерпением ждем эффектного завершения сезона, поскольку велосипедный спорт всегда будет занимать особое место в наших сердцах; мы желаем команде дальнейших успехов", - добавляется в заявлении.

Сам же Тиньков, слова которого приводит Cyclingnews, заявил, что это было его решение завершить спонсорские отношения. "Saxo ушел, после того как я попросил их заплатить реальные деньги по спонсорству, а не из-за какого-то "контракта Рийса". У них просто нет денег, чтобы заплатить, поэтому мы не стали заключать с ними сделку. Они всегда использовали связь с Рийсом, чтобы получить специальную цену, а потом требовать больше денег. Но это не мой стиль. Так что это было мое решение (завершить сотрудничество), а не их", - сказал Тиньков.

В составе российской команды выступает действующий чемпион мира словак Петер Саган, ряд российских гонщиков, а также победитель всех трех Гранд-туров испанец Альберто Контадор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала