Рейтинг@Mail.ru
Ковпанец: судьбу квот в омниуме и двух командных видах в велотреке решит ЧМ в Лондоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковпанец: судьбу квот в омниуме и двух командных видах в велотреке решит ЧМ в Лондоне

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной команды России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец
Главный тренер сборной команды России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец
Читать в
Судьбу олимпийских лицензий в велоспорте на треке в омниуме, мужском командном спринте и женской командной гонке решит чемпионат мира в Лондоне, заявил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

МОСКВА, 17 янв Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Судьбу олимпийских лицензий в велоспорте на треке в омниуме, мужском командном спринте и женской командной гонке решит чемпионат мира в Лондоне, заявил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Чемпионат мира, который пройдет в Лондоне в марте 2016 года, станет последним квалификационным стартом для россиян после того, как в воскресенье завершился заключительный этап Кубка мира в Гонконге.

"В женской командной гонке все будет решаться на чемпионате мира в Лондоне. К сожалению, перед чемпионатом мира у нас осталось мало шансов квалифицироваться в женском омниуме, в мужском Виктор Манаков улучшил положение относительно голландца, но впереди еще швейцарец. Так что третье место в общем зачете Кубка мира тут особой роли не играет, для омниума также решающее значение будет иметь чемпионат мира", - сказал Ковпанец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"В командном спринте у мужчин тоже судьба лицензии решится в марте, нужно нам быть в призерах и так, чтобы на три позиции от нас отставали поляки. Задача непростая, конечно, но шансы остаются. В любом случае, если не получится квалифицироваться через командный спринт, тогда у нас останется по одной квоте в кейрине и индивидуальном спринте у мужчин, мы их уже завоевали", - добавил он.

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге 15-20 февраля и будет квалификационным для участия в мартовском чемпионате мира в Лондоне. Сильнейшие спринтеры сборной освобождены от участия в этом турнире. "А вот мужская темповая группа выступит там сильнейшим составом", - подчеркнул Ковпанец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала