Рейтинг@Mail.ru
Колобнев: мне повезло в борьбе за майку "горного короля" на "Вуэльте Алгарве" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобнев: мне повезло в борьбе за майку "горного короля" на "Вуэльте Алгарве"

Читать в
Российский гонщик команды "Газпром-Русвело" Александр Колобнев считает, что ему улыбнулась удача в борьбе за победу в горной классификации на многодневке "Вуэльта Алгарве".

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Российский гонщик команды "Газпром-Русвело" Александр Колобнев считает, что ему улыбнулась удача в борьбе за победу в горной классификации на многодневке "Вуэльта Алгарве".

Призер Олимпийских игр Колобнев вернулся в велоспорт после того, как брал паузу в карьере. В воскресенье он стал победителем горной классификации "Вуэльты Алгарве".

"Решение бороться за майку пришло прямо во время этапа. Начнем с того, что мне повезло - я отобрался в отрыв. Команда хорошо постаралась, особенно Артем Ныч, но мне улыбнулась удача чуть больше остальных. Этап был очень тяжелый - ни метра по равнине, сильный ветер. Тем не менее после первого промежуточного финиша я подумал, что мог бы побороться за горные очки. У меня был запас очков с первого дня, и мы с Микеле Девоти (спортивным директором) рассчитали, сколько мне нужно выиграть горных премий, чтобы получить майку", - цитирует Колобнева пресс-служба команды.

"Гонка в целом получилась сложной: у меня в активе после перерыва был один полноценный старт - "Мурсия", а тут сразу - многодневка. Я начинал гонку с большим запасом сил, но в первый же день в отрыве пришлось очень тяжело - энергии значительно поубавилось. Однако восстановление организма у меня сейчас очень хорошее, и то, что я в первый и последний дни гонки ездил в отрывы, безусловно, хороший знак", - добавил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    26
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала