Рейтинг@Mail.ru
Гусятников: нападки на российский велоспорт в докладе Ричарда Макларена необоснованны - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гусятников: нападки на российский велоспорт в докладе Ричарда Макларена необоснованны

Читать в
Нападки в докладе Ричарда Макларена на российский велоспорт необоснованны, заявил член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на шоссе Александр Гусятников.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Нападки в докладе Ричарда Макларена на российский велоспорт необоснованны, заявил член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на шоссе Александр Гусятников.

Расследование независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства выявило, что методология по скрытию допинг-проб применялась в России в 643 положительных допинг-тестах в период с 2012 по 2015 год. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто.

"Проблемы есть в мировом спорте, они есть у всех, но нападки на российский велоспорт необоснованны, - сказал Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт", комментируя итоги доклада независимой комиссии WADA. - В Международном союзе велосипедистов и в Европейском союзе велосипедистов на этот счет явного негатива в наш адрес нет. Велоспорт пережил очень тяжелые времена недавно, и все стараются предельно внимательно относиться к каждой ситуации и оперировать только конкретными фактами, а здесь, скорее, имеют место именно нападки. Вся эта информация о подмене допинг-проб у нас в велоспорте не соответствует действительности".

"Я уверен, что сейчас, когда это выходит на уровень Международного олимпийского комитета, понадобятся конкретные доказательства, просто высказываний каких-то людей будет мало", - добавил Гусятников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала