Рейтинг@Mail.ru
Екимов заявил, что в ФВСР ему нужна коммуникация и структуризация как в "Катюше" - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екимов заявил, что в ФВСР ему нужна коммуникация и структуризация как в "Катюше"

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВелогонщики команды "Катюша"
Велогонщики команды Катюша
Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, избранный на пост нового президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), заявил, что на новом посту ему необходима коммуникация и структуризация, такая, как в команде "Катюша".

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, избранный на пост нового президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), заявил, что на новом посту ему необходима коммуникация и структуризация, такая, как в команде "Катюша".

Екимов в настоящее время является генеральным менеджером велокоманды "Катюша", которая в 2017 году сменит название на "Катюша Alpecin" и будет выступать уже не под российским, а под швейцарским флагом. В среду на отчетно-выборной конференция ФВСР Екимов был избран главой этой организации. Второй кандидат, председатель комитета попечительского совета ФВСР по финансированию Александр Винокуров, ранее снял свою кандидатуру в пользу Екимова.

"Для меня было сюрпризом, что оппонент снялся, но все-таки президент должен отвечать за федерацию 24 часа, поэтому он принял логичное решение и мы будем сотрудничать. Первое, что я сделаю - дам свои контакты всем людям в федерации, из регионов. Нам нужна коммуникация, структуризация - то, что я делал в команде "Катюша". Все из старой команды получат шанс на продолжение работы. Они работают долгое время, и сейчас нам нужно понять, как мы можем строить работу дальше", - сказал Екимов журналистам.

"Сейчас, в отличии от 2010 года, это более осознанный шаг - пойти в президенты. У меня уже есть опыт работы, в том числе, менеджерский. Я понимал, что следующий драйв в своей работе я смогу после "Катюши" поймать только в России. Я хочу сделать что-то заметное и продвигаться на уровень международной федерации. Нам нужно работать над привлекательностью вида спорта, чтобы привлекать спонсоров. Без финансирования велоспорт не поднять. Я буду сотрудничать со всеми людьми, которые готовы помочь", - добавил новый президент ФВСР.

Екимов также подчеркнул, что в числе первоочередных задач является борьба с допингом.

"Все в один день может накрыться медным тазом. Из-за этой проблемы, антидопинг - первоочередной вопрос. Я, будучи гонщиком, никогда не употреблял допинг, и мы должны сделать так, чтобы со спортсменов можно было спросить. Нужно сделать так, чтобы был внутренний допинг-контроль, - сказал глава ФВСР. - Я встречался с Павлом Анатольевичем (Колобковым), Он меня выслушал, я изложил ему свое видение, мы нашли взаимопонимание, как мне кажется. Общался с представителем ОКР, так что начало правильное".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала