Рейтинг@Mail.ru
Вопрос с результатами россиян на ЧМ в мэдисоне росчерком пера не решить - Ковпанец - РИА Новости Спорт, 17.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос с результатами россиян на ЧМ в мэдисоне росчерком пера не решить - Ковпанец

Читать в
Вопросы с результатами россиян в мэдисоне, который обещает стать олимпийским видов программы, росчерком пера не решить, нужно создавать больше возможностей для стартов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

ГОНКОНГ, 17 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Вопросы с результатами россиян в мэдисоне, который обещает стать олимпийским видов программы, росчерком пера не решить, нужно создавать больше возможностей для стартов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Россиянки Мария Аверина и Диана Климова стали девятыми в женском мэдисоне на чемпионате мира по велоспорту на треке в Гонконге, где дебютировал этот вид программы. В мужском мэдисоне россияне не были представлены. Мэдисон входит в число дисциплин, которые рассматриваются для расширения олимпийской программы в велоспорте на треке.

"Здесь росчерком пера все не решить. Нужно увеличивать объемы в стартах на шоссе, нужна практика гонок в самом мэдисоне. У наших девочек было много технического брака в гонке, из-за него, в том числе, случилось падение - нельзя так проводить смену. Для девочек это был дебют на чемпионате мира, до этого были только этапы Кубка мира, а это другой уровень конкуренции. Здесь, в Гонконге, уже ехали сильные гонщицы, которые выступают успешно и на треке, и на шоссе", - сказал Ковпанец.

В мэдисоне в нынешнем сезоне выступала трехкратная медалистка Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская. "Если она захочет продолжать выступать на треке, то конечно, будем рады ее видеть. Но мэдисон - это тяжелая гонка, нужна практика. Командную гонку Ольга тоже может усилить, если решит выступать на треке. Тут она должна определиться сама", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала