Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии" - РИА Новости Спорт, 20.05.2017

Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии"

© AFP 2024 / Bryn LennonБританский велогонщик команды Sky Джонатан Диббен
Британский велогонщик команды Sky Джонатан Диббен

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Британец Джонатан Диббен из команды Sky стал победителем шестого этапа велогонки Мирового тура "Тур Калифорнии".

Диббен в пятницу выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом (24 км) с результатом 28 минут 27 секунд. Вторым с отставанием в 7 секунд стал американец Брент Букуолтер из BMC. Замкнул тройку еще один американец Эндрю Талански (+16 секунд) из команды Cannondale Drapac.

Перед заключительным этапом в генеральной классификации лидерство захватил новозеландец Джордж Беннетт из Lotto NL-Jumbo - 20 часов 16 минут 48 секунд. Далее следуют поляк Рафал Майка из Bora-Hansgrohe (+35 секунд) и Талански (+36 секунд).

Последний этап "Тура Калифорнии" состоится в субботу.