Польский велогонщик Марчинский выиграл 12-й этап "Вуэльты Испании", Закарин – 20-й - РИА Новости Спорт, 01.09.2017

МОСКВА, 31 авг — Р-Спорт. Поляк Томаш Марчинский из команды Lotto Soudal стал победителем 12-го этапа шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании".

В четверг на финише этапа протяженностью 160,1 км Марчинский опередил ближайшего преследователя испанца Омара Фраиле из Dimension Data. Третьим стал еще один испанский велогонщик Хосе Хоакин Рохас из Movistar. Лучший из россиян - Ильнур Закарин, выступающий за Katusha – Alpecin. Он занял 20-е место.

Первая тройка в генеральной классификации после этого этапа не претерпела изменений: лидирует британец Крис Фрум из Sky, следом идут Винченцо Нибали из Bahrain-Merida (+59 секунд) и колумбиец Эстебан Чавес из Orica-Scott (+2 минуты 13 секунд). Закарин (+2 минуты 18 секунд) располагается на шестой позиции.

Следующий этап протяженностью 198,4 км пройдет в четверг.