Рейтинг@Mail.ru
Рассмотрение дела велогонщиков РФ против WADA может занять месяцы и годы - Бородин - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассмотрение дела велогонщиков РФ против WADA может занять месяцы и годы - Бородин

Читать в
Адвокат Валентин Бородин, представляющий интересы российских велогонщиков, подавших иск в Верховный суд Онтарио на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и главу Независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, заявил, что спортсменам предстоит большая битва за восстановление репутации, которая может продлиться месяцы и годы.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Адвокат Валентин Бородин, представляющий интересы российских велогонщиков, подавших иск в Верховный суд Онтарио на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и главу Независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, заявил, что спортсменам предстоит большая битва за восстановление репутации, которая может продлиться месяцы и годы.

Ранее Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов были отстранены от Олимпиады-2016. Спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) во время Игр, но их апелляция была отклонена. Еще до старта Игр появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на ОИ-2016, так как фигурируют в докладе главы комиссии WADA о допинге в российском спорте, при этом их имена не назывались. В понедельник стало известно, что Свешников, Страхов и Соколов подали иск на WADA и Макларена в верховный суд Онтарио.

Российские велогонщики хотят очистить свое имя после отстранения от Игр-2016 - тренер >>>

"Иск подан в Верховный суд Онтарио, он официально зарегистрирован, впереди большая битва, надеюсь, мы сумеем защитить интересы наших клиентов, - сказал Бородин на пресс-конференции. - Иск был подан только в понедельник, процесс может продлиться месяцы и даже годы, но наши клиенты к этому готовы. Первые новости по этому делу могут появиться через один-два месяца".

Поздняков понимает мотивы российских велогонщиков, подавших в суд на Макларена и WADA >>>

"В результате поспешного расследования, которое было проведено Маклареном, они были отстранены от Игр как спортсмены, подозревавшиеся в употреблении допинга. Наши клиенты уверены, что никогда не принимали допинг и уверены в этом на 100%, а обвинения нанесли вред их репутации и принесли моральные страдания. Цель иска - восстановление доброго имени спортсменов, которые никогда не употребляли допинг", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала