Рейтинг@Mail.ru
Хозов считает, что велогонщик Дмитриев не успел восстановиться к спринту на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозов считает, что велогонщик Дмитриев не успел восстановиться к спринту на ЧЕ

© Фото : федерация велоспорта РоссииДенис Дмитриев и Шейн Перкинс (слева направо)
Денис Дмитриев и Шейн Перкинс (слева направо)
Читать в
Бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 Денису Дмитриеву не хватило времени на восстановление к индивидуальному спринту после командных соревнований на чемпионате Европы по велоспорту на треке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Владимир Хозов.

БЕРЛИН, 20 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 Денису Дмитриеву не хватило времени на восстановление к индивидуальному спринту после командных соревнований на чемпионате Европы по велоспорту на треке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Владимир Хозов.

Дмитриев в четверг стартовал в командном спринте, где россияне стали четвертыми. В пятницу чемпион мира 2017 года проехал всю программу индивидуального спринта, став третьим.

"Вчерашний командный спринт - три заезда в третьей позиции - все-таки сказался на выступлении в индивидуальном спринте, - сказал Хозов. - Программа была поздняя, где-то в два часа он лег спать и встал в 7:30 утра. Естественно это сказалось. Проехал он хорошо, но было заметно, что не хватает свежести. В целом это повод сделать выводы. Были ошибки, и будем их исправлять, есть над чем работать".

В командном спринте россияне дебютировали новым составом, в который кроме Дмитриева вошли Шейн Перкинс и Павел Якушевский.

"На самом деле, честно скажу, рассчитывал как минимум на бронзу. Состав у нас действительно очень сильный, но как оказалось, этого для подиума недостаточно. Нужна скатанность, нужно работать как команда, это то, за счет чего можем прибавить. Чувство колеса, чувство партнера по команде есть процентов на восемьдесят. На каждой смене терялось по 0,1 секунды, которых, если учесть количество смен, как раз не хватило для того, чтобы подняться на пьедестал", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала