Рейтинг@Mail.ru
Глава UCI: команде Sky стоит отстранить велогонщика Фрума на время разбирательства - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава UCI: команде Sky стоит отстранить велогонщика Фрума на время разбирательства

Читать в
Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лаппартьен заявил, что британской команде Sky самой стоит отстранить многократного победителя "Тур де Франс" Кристофера Фрума на время разбирательства вокруг его положительной на сальбутамол допинг-пробы, которая была сдана на выигранной им "Вуэльте".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лаппартьен заявил, что британской команде Sky самой стоит отстранить многократного победителя "Тур де Франс" Кристофера Фрума на время разбирательства вокруг его положительной на сальбутамол допинг-пробы, которая была сдана на выигранной им "Вуэльте".

Ряд велогонщиков и экспертов выразили недоумение относительно того, почему UCI не отстранил Фрума на время разбирательства.

"Sky стоило бы отстранить Фрума... Не вдаваясь в вопрос виновности, это было бы проще для всех", - цитирует Лаппартьена Le Telegramme.

"Я думаю, это то, чего хотят другие гонщики, они сыты по горло этой ситуацией вокруг общего имиджа (велоспорта). Аномальный этот результат или нет, естественные ли у него причины или это результат обмана, все это ужасно, ведь в глазах общественности он уже виновен", - добавил он.

Лаппартьен ранее на этой неделе заявил, что разбирательство по делу Фрума должно быть закончено до "Джиро д'Италия", на которой британец намерен стартовать в мае этого года.

Допинг-проба Фрума после 18-го этапа "Вуэльты" показала вдвое превышенную норму концентрации сальбутамола, который разрешен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в определенных дозах, так как препарат назначается при лечении астмы и бронхита. Фрум с детства страдает астмой, у британца есть разрешение на использование препарата по терапевтическому исключению (TUE). Команда Sky объяснила превышение концентрации сальбутамола в допинг-пробе тем, что спортсмен столкнулся с острыми симптомами болезни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала