Рейтинг@Mail.ru
Простокишин: победа на "Пяти кольцах Москвы" только на 30% моя заслуга - РИА Новости Спорт, 06.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Простокишин: победа на "Пяти кольцах Москвы" только на 30% моя заслуга

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники этапа "Воробьевское кольцо" международной велогонки "Пять колец Москвы" в Москве
Участники этапа Воробьевское кольцо международной велогонки Пять колец Москвы в Москве
Читать в
Российский велогонщик Андрей Простокишин заявил РИА Новости, что победа в общем зачете международной многодневки "Пять колец Москвы" - это только на 30% его заслуга и поблагодарил команду.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Андрей Простокишин заявил РИА Новости, что победа в общем зачете международной многодневки "Пять колец Москвы" - это только на 30% его заслуга и поблагодарил команду.

Простокишин, выступавший за сборную России, возглавил общий зачет по итогам предпоследнего дня соревнований в Жохово, а в воскресенье защитил майку на "Крылатском кольце".

"Преимущества в 1 минуту 8 секунд было бы достаточно, если бы в конце был не такой этап, как в Крылатском, а, например, такой, как мы проехали в Жохово. А тут такой рельеф, такая трасса, нужно столько навыков, чтобы добиться успеха. Здесь очень щепетильно нужно относиться. Да еще команды, которые были среди претендентов, готовы были идти ва-банк. Наша команда отдалась вся: если бы не они, удержать майку было бы очень тяжело. Моей заслуги здесь только 30%", - сказал Простокишин РИА Новости.

"В составе нашей команды был такой человек, как Артем Овечкин, проехавший столько гонок самого высокого уровня и добивавшийся на них результата, он очень помог. Но на самом деле все очень и очень постарались. Большое спасибо всем ребятам", - добавил он.

Простокишин признался, что вряд ли видел себя фаворитом в борьбе за желтую майку лидера. "Были конечно мысли, что в этом году может что-то получиться, но что-то такое предсказать явно я не мог. Конечно, опыт у меня имеется, второй раз стартую на "Пяти кольцах" и прицел уже был более точным, рад, что получилось здесь реализоваться", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала