Чавес выиграл 6-й этап "Джиро д'Италия" с финишем на Этне, Йейтс вышел в лидеры - РИА Новости Спорт, 10.05.2018

Чавес выиграл 6-й этап "Джиро д'Италия" с финишем на Этне, Йейтс вышел в лидеры

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Колумбийский велогонщик Эстебан Чавес победил на шестом этапе многодневки "Джиро д'Италия".

Этап протяженностью 164 км с финишем на Этне завершился подъемом в гору первой категории, куда Чавес и его партнер по команде Mitchelton-Scott Саймон Йейтс въехали первым и вторым соответственно. Третьим финишировал француз Тибо Пино из Groupama - FDJ.

При этом британец Йейтс возглавил генеральную классификацию гонки. Вторым по-прежнему идет победитель "Джиро"-2017 голландец Том Дюмулен из Sunweb (+16 секунд), третьим - Чавес (+26). Многократный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум из Sky идет 8-м с отставанием в 1 минуту 10 секунд от лидера.

Седьмой этап "Джиро" будет равнинным, протяженностью 159 км с финишем в Прайя а Маре.