Рейтинг@Mail.ru
WADA не будет обжаловать решение UCI снять обвинения с Фрума - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA не будет обжаловать решение UCI снять обвинения с Фрума

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет подавать апелляцию на решение Международного союза велосипедистов (UCI) закрыть дело против четырехкратного победителя "Тур де Франс" британского велогонщика Криса Фрума, подозревавшегося в нарушении антидопинговых правил.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет подавать апелляцию на решение Международного союза велосипедистов (UCI) закрыть дело против четырехкратного победителя "Тур де Франс" британского велогонщика Криса Фрума, подозревавшегося в нарушении антидопинговых правил.

"WADA объявляет, что не будет обжаловать решение UCI не фиксировать нарушение антидопинговых правил по делу британского гонщика Криса Фрума. Заявление WADA следует за сообщением UCI, в котором говорилось, что антидопинговое разбирательство в отношении Фрума закрыто", - говорится на сайте WADA.

"Основываясь на тщательном рассмотрении фактов, агентство соглашается с тем, что… результат взятой 7 сентября 2017 года на "Вуэльте Испании" пробы Фрума, который выявил запрещенное вещество сальбутамол с концентрацией, превышающей предельный уровень 1200 нг/мл, не относится к категории неблагоприятных", - отмечается в сообщении.

Допинг-проба Фрума после 18-го этапа "Вуэльты"-2017 показала вдвое превышенную норму концентрации сальбутамола, который разрешен WADA в определенных дозах, так как препарат назначается при лечении астмы и бронхита. Фрум с детства страдает астмой, у британца есть разрешение на использование препарата по терапевтическому исключению (TUE).

Фрум предоставил объяснение случившегося вместе с доказательствами экспертов. Как сообщалось ранее, WADA согласилось, что результат пробы гонщика не может рассматриваться как неблагоприятный, в результате чего UCI закрыл дело.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала