Йейтс выиграл 14-й этап "Вуэльты Испании" и вышел в лидеры общего зачета - РИА Новости Спорт, 08.09.2018

Йейтс выиграл 14-й этап "Вуэльты Испании" и вышел в лидеры общего зачета

© AFP 2024 / MIGUEL RIOPAБританский велогонщик Саймон Йейтс
Британский велогонщик Саймон Йейтс

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Британец Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott победил на 14-м этапе многодневной велогонки "Вуэльта Испании" и стал лидером генеральной классификации.

Йейтс преодолел этап протяженностью 169,2 км за 4 часа 19 минут 27 секунд, второе место занял колумбиец Мигель Анхель Лопес Морено из "Астаны" (отставание +2 секунды), замкнул тройку лучших испанец Алехандро Вальверде (Movistar, +2 секунды). Россиянин Павел Кочетков (Katusha-Alpecin, +16 минут 3 секунды) занял 63-е место, его товарищ по команде и соотечественник Ильнур Закарин (+16.03) - 64-е. Другой представитель России Павел Сиваков (Sky) сошел с "Вуэльты".

Йейтс возглавил общий зачет, общее время британца - 59 часов 11 минут 18 секунды. Вальверде (+20 секунд) идет вторым, колумбиец Наиро Кинтана (Movistar, +25 секунд) - третьим. Закарин (+31 минута) расположился на 37-м месте, Кочетков (+58.58) - на 56-м.