Рейтинг@Mail.ru
Субботний матч Россия - Греция в Варшаве посетят до 20 тысяч россиян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Субботний матч Россия - Греция в Варшаве посетят до 20 тысяч россиян

Читать в
"Если судить по числу проданных билетов, то около 20 тысяч билетов на матч на руках у россиян, пять-десять тысяч - у греков, остальные - у поляков", - сказал глава польского оргкомитета чемпионата Европы по футболу Марчин Херра.

ВАРШАВА, 14 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Около 20 тысяч российских болельщиков будут следить за субботним матчем Россия - Греция на Национальном стадионе в Варшаве, сказал глава польского оргкомитета чемпионата Европы по футболу Марчин Херра.

Заключительный матч группового этапа Россия - Греция состоится 16 июня в Варшаве. Таким образом, россиян на стадионе будет примерно в два раза больше, чем на матче со сборной Польши (1:1) во вторник.

"Если судить по числу проданных билетов, то около 20 тысяч билетов на матч на руках у россиян, пять-десять тысяч - у греков, остальные - у поляков", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Министр спорта Польши Йоанна Муха выразила надежду, что стражи порядка не допустят повторения вторничных беспорядков, когда футбольные хулиганы нападали на российских болельщиков и вступали в стычки с полицией.

"Мы со своей стороны делаем все, чтобы уровень безопасности был самым высоким, и такие инциденты не произошли", - заявила Муха.

Во вторник, в день игры сборной России с Польшей, российские болельщики провели в Варшаве марш. Россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны польских фанатов. После этого начались столкновения поляков с полицией и драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча. Были задержаны более 180 человек, из них 25 - россияне. 140 человек обратились за помощью к врачам, из них около полутора десятков - это российские болельщики.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском в среду напомнил ему об ответственности польской стороны за безопасность болельщиков. Туск, в свою очередь, заявил журналистам, что правительство самым жестким образом будет бороться с футбольным хулиганством.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала